<noframes id="5nv55"><form id="5nv55"><th id="5nv55"></th></form><form id="5nv55"><th id="5nv55"><th id="5nv55"></th></th></form>
    <address id="5nv55"><nobr id="5nv55"><progress id="5nv55"></progress></nobr></address>
      <noframes id="5nv55">

      <noframes id="5nv55"><span id="5nv55"><span id="5nv55"></span></span>
      当前位置:西华县 >  政民互动
      在线留言
      留言板 全部(57) 已审核(49) 待审核(8) 被退回(0)
      赵晨: 2020-05-11

      为了15号开学,在西华县可以做核酸检测吗?是否免费。几天出结果。

      2020-05-12回复
      您好!经卫健委回复,西华县不可以做核酸检测,需要检测可去周口市定点医院检测。
      马勇跟: 2020-05-10

      你好,年前带孩子来湖北走亲戚。因疫情滞留湖北,想问一下现在回去需要隔离吗?如要隔离时间是多少天!

      2020-05-11回复
      您好!请联系西华县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部,联系电话: 0394-2297686 0394-2551820
      张亚楠: 2020-05-06

      西华农合报销处5.1假期几天,几号开始上班

      2020-05-06回复
      您好!经医保局回复,西华县农合报销处五一放假5天,5月6日开始上班。
      张钢强: 2020-05-01

      您好:我是西华县清河驿乡的一户村民,两个月前家里的天然气管道以安装完成,打电话让进行点火安装,好便于使用,但是却迟迟不见工作人员上门处理,打电话也是一再敷衍了事,投诉电话也不晓得,请有关部门帮忙协调,好让天然气安装完成,进行使用,谢谢。

      2020-05-13回复
      您好!经西华县天然气公司回复:该用户2020年3月20日报装天然气,随后工程施工人员现场入户查看,发现该用户厨房不具备天然气安装条件,未进行安装,并告知用户需要整改,待厨房达到安装条件后,可联系我公司预约安装。如已整改完成,请保持通讯畅通,天然气公司施工人员会与您取得联系。
      朱广金: 2020-05-01

      领导您好,我是一名高校在读研究生也是一个入党积极分子。我家在清河驿乡大朱楼村。我的爷爷是一名老党员,1953年已经入了党,然后一直在村里工作,当过站支书,站长等,1958年担任本村的大队书记,干了三年。1970年才退休。我了解到别的地方退休老党员都有补助。但是我这里村里没有任何补助,说我爷爷没有连续在一个岗位干够六年。老人家去找村里说,根本没人理,我爷爷气的都生病了。我想问下领导您们,咱们县有这个补助吗?作为一个高校研究生我坚决拥护党的领导,热爱中华人民共和国。希望领导您能给我解答一下,谢谢。

      2020-05-13回复
      您好!经清河驿乡政府回复:根据《可享受补贴的正常离任村干部认定条件》的认定要求,1、村干部指《中华人民共和国村民委员会组织法》(1998年11月4日施行)实施以后的村“两委”成员。2、一般对连续任职满6年、累计任职满9年,男满60周岁、女满55周岁,经县级党委组织部门审核,符合条件的正常离任村党支部书记、村委会主任和其他村“两委”干部,根据任职年限等给予相应生活补贴。
      袁二强: 2020-04-30

      问一下宅基地的问题,兄弟俩户口以分开就一处宅基地,现在怎么办能在申请一处

      赵伶俐: 2020-04-27

      您好!按照西华县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部文件要求:对没有健康证(或健康码绿码)和核酸检测证明的武汉返乡人员,第一时间到县人民医院北院发热门诊进行无症状感染者筛查,CT检查(自费)、核酸检测(免费);对在武汉未进行核酸检测的返乡人员进行集中隔离(费用自理),严格落实集中隔离医学观察要求。

      2020-05-08回复
      您好!按照西华县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部文件要求:对没有健康证(或健康码绿码)和核酸检测证明的武汉返乡人员,第一时间到县人民医院北院发热门诊进行无症状感染者筛查,CT检查(自费)、核酸检测(免费);对在武汉未进行核酸检测的返乡人员进行集中隔离(费用自理),严格落实集中隔离医学观察要求。
      丁女士: 2020-04-27

      直击非法占道经营 让出行不再受摆摊占道之苦 尊敬的领导你好,感谢你在百忙之中看到这条网民留言,本人居住在箕子台办事处东侧临时市场内,如今二百米多长的街道似乎已成为市场的一部分,卖蔬菜水果的、卖杂货的、卖外贸衣服的以及摊点儿占道经营严重,将这条路道挤得满满当当,造成我们车辆无法通行,给我们生活带来极大的困扰。望领导解决好社区居民出行问题,彻底清理占道经营,让居民出行不再受摆摊儿占道之苦。本人再次感谢领导的关心照顾。

      2020-05-08回复
      您好!经城市管理局回复:城市管理局已集中人员对箕子台办事处东侧临时市场进行集中整治,安排执法人员通过开展文明劝导、协助搬迁都方式,对群众意见大的临时市场进行取缔。
      X
      顶级彩票平台 太谷县 丽江市 隆回县